Неприятные ощущения в груди, надо пройти дообследование?

Здравствуйте! С октября 2016г кистозно - Фиброзная мастопатия, после курса мастадинона, наступила ремиссия, дня 2 назад после стресса начала замечать периодические, не сильные, 5-10 секундные, неприятные ощущения в груди, последнее УЗИ и приём мамоллога в середине ноября был, все было хорошо, все рекомендации соблюдают строго, из последнего назначения мастонорм, может быть такое из за стресса или нужно пройти обследование

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть одним из факторов. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.