Нормально ли это?

девушка, 16 лет Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом о чувствительности сосков после секса. Недавно вступила в половую жизнь, секс был защищён, соитие было с утра, а под вечер 10 часов трогаю грудь и замечаю более чувствительные соски, даже немного больно. Никаких лекарст и курс лечении не прохожу. Это первое замечание, что после секса соски стали чувствительнее, нормально ли это? Меня так же интересует причины такого явления. Заранее, спасибо за ответ, и доброго вечера.

Ответы

Здравствуйте. Причинами описанных явлений может быть изменение гормонального фона в ответ на сильную стимуляцию, и изменение психоэмоционального фона из-за значимости события. Соски являются эрогенной зоной, и их состояние в значительной степени обусловлено соотношением и уровнем половых гормонов. Вероятно, в течение нескольких дней чувствительность понизится, если новой стимуляции не будет.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Психо-эмоциональные нагрузки вполне могли привести к подобному.Если половой контакт имел предохранение, беременность можно исключить.Если предохранения не было,вам следует выполнить исследование уровня хгч спустя две недели. Решение за вами. Вступая в половые отношения вы должны изучить возможные проблемы и стараться их минимизировать. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, у вас не возникнет проблем в будущем.