Нужно ли обрашаться к маммологу?

Здравсствуйте , в сентябре этого года , обнаружила набухание в груди будто шарики, грудь набухает, в основном по бокам как будто протоки увеличены очень сильно,нагрубевшие,болит подмышка и левая рука до локтя. Была на узи молочных желез-там написали мастопотия,обратилась к геникологу все половые анализы в норме,назначили алфит-но так и не поняла его действие, сделала повторно узи у другого специалиста-она обнаружила в груди молоко(беременнености нет , роды были 4 года надаз) в узи написала-преобладает желестый компанет,далее сдала анализы на щитовидку -все в норме,но повышен пролактин-33, эндокринолог отправила сдать повторно и сделать мтр гипофиза. Боли в груди не ухитаюх уже третий месяц,будто это шарики в груди или что это,становится хуже. Быть может нужно к маммологу? Что мне делать???

Ответы

Здравствуйте. Выполните анализ на пролактин повторно, выполните МРТ головы с прицельны исследованием зоны гипофиза. Если по результатам пролактин будет повышен, эндокринолог назначит вам терапию. Если пролактин в норме, необходимо посетить врача-маммолога. В плане обследования так же стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам необходимо посетить маммолога и эндокринолога в очном формате. Это не гинекологические проблемы.Выполнить исследование мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует стимулировать молочные железы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик.