Нужно ли обращаться к маммологу?

Болит низ левой груди ,когда трогаешь её особенно ,колит сильно.У моей бабушки был рак груди ,ей отрезали грудь ,я когда ходила к гинекологу 2 недели назад ,мне сказали все хорошо ,но если такое было с бабушкой нужно проверяться чаще ,что это может быть ,и можно с этим обращаться к гинекологу ,или лучше к маммологу ?

Ответы

Здравствуйте. Безусловно, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует переносить на себя проблемы бабушки. выполните осмотр маммологом,узи молочных желез, посетите невролога, осмотр и изучение снимков грудного отдела позвоночника).Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в аших интересах.Самостоятельно вполне допустимо принимать наклофен.