Нужно ли сцеживать, чтобы избавиться от молока?

Добрый день ,скажите пожалуйста не кормлю ребёнка три дня ,грудь немного болит но не сильно ,нужно ли её сцеживать чтобы избавиться быстрее от молока ?И стоит ли принять достинекс?Я не перевязываю ничего ,хожу в бюстгальтере сильно облегающем .

Ответы

Здравствуйте. Если грудь наливается, можно немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока, сделать это может маммолог, эндокринолога, гинеколог на очном приеме.

здравствуйте.Непременно, но не активно.В противном случае вы только будете стимулировать лактацию. Вполне возможно проводить сцеживание через день, если выработка молока не столь велика. Носить плотное сдавливающее белье не следует, это не поможет, но может навредить вашему здоровью.Лактация прекратится, если вы все правильно выполните. В случае,если выработка молока весьма значительная, непременно посетите маммолога в очном порядке.