Одна грудь стала намного больше второй

Доброе утро. Кормлю грудью. Но вот уже пару дней одна грудь стала намного больше второй. И молока прибывает туда больше. Нормально ли это? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка сформировались предпочтения, и он эту грудь сосет больше. Постарайтесь выровнять дисбаланс, чаще и дольше прикладывайте его к меньшей груди, к большой только ненадолго, чтобы он съел немного молока и уменьшил напряжение и дискомфорт в ней. В течение нескольких дней баланс восстановить вполне возможно..

в левую грудь не идет молоко

а правая в два размера больше стала