Опасно ли это для здоровья?

Здравствуйте. В 2016 году на море получила солнечные ожоги обеих грудей. Кожа у меня светлая и чувствительная. Ожоги были обширные, постоянно мокли, периодически покрывались тонкими мягкими корочками, которые сдирались при контакте с одеждой. Мазала солкосерилом и сыпала банеоцином. Проходили частично, но потом опять разрастались. И вот, спустя три года, они практически прошли. Но остались следы и одна маленькая ранка все никак не заживет. Корочка постоянно сдирается то бюстгалтером, то одеждой. Дерматолога в нашем городе нет. Хочется узнать опасно ли это для здоровья и как же мне вылечить эту маленькую ранку? Следы от ожогов остались, но маленькие

Ответы

Здравствуйте. Исключите Здравствуйте. Исключите травматизацию ранки, для этого можно использовать специальные дышащие повязки, пропитанные препараты с антисептическим эффектом и для ускорения заживления. Местно ранку стоит обрабатывать антисептиком, напрмиер мирамистином, затем наносить средства для ускорения заживления, в частности с пантенолом (препарат бепантен, декспантенол).

Здравствуйте. Учитывая что нынче 2019 год, вероятнее всего имело место присоединение вторичной инфекции. Рекомендую проводить обработку перекисью водорода.Подсушить салфеткой, повторно провести обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).После подсыхания нанести на салфетку мазь аргосульфан и приложить к ране ,зафиксировав бактерицидным пластырем.Повторять 2 раза в день.