Опасно ли это?

Ребёнок содрал кожу на соске, опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Поверхностная травма особого риска несет. Важно провести обработку для более быстрого заживления. Обрабатывать можно отваром календулы, он безвреден для ребёнка. Так же можно применять мирамистин, но после него нужно промыть водой. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, напрмиер декспантенол или бепантен. Это поможет быстрее залечить повреждение.

Здравствуйте.Весьма опасно. Вы не указали возраст ребёнка. Не забывайте ,мир бактерий,вирусов настолько велик, что открытые ворота они воспримут с радостью. Ежели у ребёнка появились зубы,пора задуматься о прекращении кормления.Разумеется,это решать вам. Непременно не кормить из этой груди,молоко сцедить. Провести обработку (в зависимости от степени повреждения)Представьте снимок места травмы,непременно прокомментирую по местной терапии