Ощущаю на груди шишку, что это может быть?

Ребёнку 6 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Ощущаю на груди шишку, не болит, но твердая. Раньше была фибрознокистозная мастопатия ощущалась по другому болела грудь, а эта не болит. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

ЗдравствуйтеНепременно выполнить клинический анализ крови, посетить маммолога, выполнить осмотр,узи железы.Прекратить кормление,ребёнка перевести на смеси. Это правильное решение вопроса. По результатам исследований можно принимать решение о проведении терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. После проведения терапии,вы вполне сможете восстановить грудное кормление.В ваших интересах провести все рекомендованные мероприятия в кратчайшие сроки.