Остатки ДФМК - как это понять?

Добрый день! Недавно прошла маммографию (4 года назад прооперировали, удалили фиброаденому смешанного типа доброкачественную). Сейчас в заключении написали остатки - ДФМК. Как это понять? Меня зовут Ольга, мне 46 лет.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место явления фиброзно-кистозной мастопатии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации