Острые боли внизу левой груди

Здравствуйте,Мне 40 лет я женщина. Пару дней назад появились острые боли внизу левой груди. Начинаются внезапно так что больно дышать и хочется вздохнуть побольше но колет еще больше по времени 1-5 минут. Боли появляются в лежачем положении, и один раз когда нагнулась вниз. Сегодня это повторялись два раза,вчера не было вообще,и до этого два дня подряд по одному разу. Спасибо!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Непременно физиотерапия (электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильно и в ваших интересах.