Плотное уплотнение в груди, направили на УЗИ и ММГ

Здравствуйте! Мне 29, полная (90 кг), появилось плотное уплотнение в груди, до 10 мм, не болит и не беспокоит. Маммолог предполагает либо узловое образование ВВК, либо фиброзно-кистозную-мастопатию направила на УЗИ и ММГ. УЗИ показало заключение под вопросом: или липома или участок стеатонекроза. Я не хочу делать маммографию раньше 35 лет, а без неё врач не может дать точный диагноз.Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить маммографию, это не несет вреда здоровью, но позволит уточнить диагноз и определить тактику. Избегать исследования смысла нет, тем более, есть проблема.

Здравствуйте! если врач настаивает на проведении маммографии, то ее нужно сделать обязательно. Вреда это исследование не принесет, а в диагностике будет все гораздо понятнее. после этого вам предложат варианты лечения.

Здравствуйте.У вас есть выбор, делать или нет.Не вижу смысла противиться проведению исследований.Определить мануально с точностью, практически нереально. Проведите исследование клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии