Побаливает грудь

У меня после прерваного полового акта стала грудь немного прибаливать и чуствительнее стало скажите пожалуйста это из за чего может стать такой

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы знаете,прерванный половой контакт не надежен. Значительно правильнее использовать презерватив. Вам имеет смысл выполнить исследование уровня хгч спустя две недели, узи органов малого таза спустя неделю задержки.Непременно выполнить клинический анализ крови, посетите гинеколога с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и вполне может помочь в определении сути проблемы.