Почему грудь растет в сторону соска?

здравствуйте, у меня возник вопрос, почему грудь растет в сторону соска? опасно ли это? соски очень большие и меня это пугает. (18 лет)

Ответы

Здравствуйте. Размер сосков это индивидуальная характеристика, определяется генетическими предпосылками, гормональным фоном. Вряд ли есть серьезный повод для волнения, но если очень обеспокоены, посетите маммолога для осмотра. При необходимости могут быть назначены анализы на половые гормоны. Грудь растет не в какую-то сторону, а равномерно, это диффузный процесс.

Здравствуйте.вероятнее всего будет совершенно правильно посетить маммолога.В вашем случае может иметь место патология(развитие тубулярной молочной железы). Без проведения осмотра, исследований ,представить вам заключение нет возможности. Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Это в ваших интересах.