Подскажите, что мне делать?

Добрый день! Уже год почти болит левая грудь. Проверябсь у мамолога каждые три меясца нечего не наблюдают они у маня плохого, только как дисгормональное нарушение какое-то, но анализы по гормонам в порядке. Диагноз звучит вроде как дИфыузиозная кистознася мотапатия или чсто то в этом вроде , но мой врач говорит что кист у меня нет. А просто болезненная грудь. Подскажите что мне делать? Страшно.

Ответы

+1
Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, клинический анализ крови.Вполне возможно ,по результатам исследований ,будет определена суть проблемы и возможно предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах

+1
Здравствуйте. Если имеет место мастопатия, целесообразно назначение терапии, в том числе обезболивающих, фитотерапии, анксиолитиков, седативных и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, стоит начать прием отвара пустырника три раза в день.