Показана ли склеротерапия?

Здравствуйте. При УЗИ молочных желез обнаружили множественные жидкостные образования максимальным размером 22-12-17 мм. Заключение: УЗ-признаки фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием кистозного компонента. Категория BIRADS-2. Показана ли склеротерапия?

Ответы

Здравствуйте. Тактика и показания к операции должны определяться индивидуально, в том числе с учетом клинической картины. Наличие поликистоза молочных желез является противопоказанием к применению метода.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить с результатами маммолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии