Поликистоз молочных желез

Здравствуйте. 2 месяца назад начала болеть грудь. Обратилась к врачу. Поставили диагноз поликистоз обеих молочных желез. кисты 7 и 6 мм. Но так получилось что не было возможности лечиться. Сейчас хотела начать принимать лекарства. Назначили фибромин, беневрон и мазь мастопар. Скажите могли ли кисты вырасти за 2 месяца? Можно ли начать принимать лекарства или мне надо опять сходить к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Если радикальных изменений в самочувствии за этот период не было, так же не было стрессов, травм, смены климата, гормональных колебаний, начать терапию можно. Если было что-то из выше перечисленного, стоит посетить маммолога повторно, в плане обследования так же должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, это позволит более полно оценить ситуацию.

Здравствуйте.непременно посетите доктора, проведите осмотр, узи желез,клинический анализ крови, уровень гормонов половых. Полученные данные помогут доктору определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.За прошедшее время могли наступить изменения ка в лучшую так и в обратную сторону.