После искусственных родов выделения из груди

добрый день. Подскажите, что делать, пожалуйста. 24 декабря 2017 были искусственные роды по мед.показаниям на 21 неделе. После этого пропила 2 недели бромокриптин против лактации. Некоторое время выделений не было из груди. Но уже 5 дней как по утрам вытекает жидкость без надавливаний, сама подтекает. грудь мягкая и безболезненная. пью регулон по инструкции. вопрос у меня в том норма ли эти выделения? или срочно бить тревогу и к врачу.

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления возможны, они говорят о том, что гормональный фон пока не вернулся в норму. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра (к гинекологу, маммологу, эндокринологу). В плане обследования должны быть выполнены анализ на уровень пролактина. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо большое за ответ!