Пояснение результата анализа

ГВ завершила пол года назад. Расшифруйте пожалуйста мазок на цитологию из молочных желёз :правая левая молочная железа -бесструктурные массы типа белковых Заключение:морфологические признаки сецернируюещей молочной железы

Ответы

Здравствуйте. Имеются выделения из молочной железы, после завершения кормления выделения могут быть в норме до трех лет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Это общее понятие воспалительного процесса без указания этиологии.Непременно имеет смысл продолжить проведение исследований. Непременно посетить маммолога.Выполните исследование клинического анализа крови. Необходимо провести анализ отделяемого, при наличии воспалительных явлений , непременно проведение противовоспалительной терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.