Появилась боль в сосках

здравствуйте , у меня появилась проблема боли а сосках при нажатии на них, боли острые, соски не стали тверже. мне 15 лет, почти 16 пол мужской

Ответы

Здравствуйте. Возможна реакция на изменение гормонального фона, могут иметь место другие причины. В период полового созревания это не является отклонением, это связано с гормональной перестройкой, под влиянием которой изменяются ткани. Скорее всего, постепенно описанные явления пройдут и самочувствие нормализуется. Если явления будут сохраняться долга, будут сильно беспокоить, посетите врача.

Здравствуйте.Однозначно ,имеет место преходящее нарушение уровня гормонов. Вполне возможно что исследование на успеет его зафиксировать, но провести исследование имеет смысл.Непременно посетите хирурга, выполните клинический анализ крови, узи данной области.Достаточно частое явление в вашем возрасте, не следует волноваться по этому поводу. После осмотра и по результатам исследований вам непременно предложат рекомендации. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует самостоятельно травмировать ,будьте весьма аккуратны.