Появилась припухлость, что делать?

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации родила 4 января выписали 6 января, сегодня под правой подмышкой появилась припухлость что делать в данной ситуации какие должны быть действия, ребёнка кормлю грудью

Ответы

Здравствуйте. Это может быть дополнительная долька молочной железы, может быть увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи указанной области По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прекратить кормление правой молочной железой,выполнить клинический анализ крови, узи данной области.С полученными результатами посетите маммолога .По результатам осмотра, исследований ,будет определена возможная причина и предложены варианты решения.Непременно контролировать температуру. При повышении -прием парацетамола и полное прекращение кормления ,перевод на смесь.После обследования и терапии-восстановление грудного кормления.