Припухлость и покраснение на месте пункции

Здравствуйте. Женщина 50 лет. 8 февраля делали пункцию молочной железы в связи с кистами. Сегодня обнаружила небольшую припухлость и покраснение, температура 37. Может ли это быть от пункции?

Ответы

+1
Здравствуйте. Не исключено что имеет место реакция на проведенные мероприятия. Если проводили склерозирование, вполне возможно и развитие локального воспалительного процесса.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, посещение доктора в очном порядке. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение контрольного осмотра.

Биописию брали