Прозрачные выделения из груди

Здравствуйте. Сегодня заметила пару прозрачных, не имеющих запах, капель из левой молочной железы при нажатии. Вторая грудь без изменений, никаких выделений. На данный момент прохожу лечение по диагнозу: "острое воспаление придатков". Может ли этот диагноз повлиять на такие выделения или выделения бывают только при беренности? Сейчас 21 день цикла, последний па был 12 октября, а 26 октября началась менструация.

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут иметь связь с гормональным фоном. Специально нажимать на грудь не нужно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Если есть основания предполагать беременность, выполните анализкрови на ХГЧ.

Здравствуйте.Если выделения произвольные, вам следует посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов.Выдавливать ничего не следует,это совершенно не верно. Дополните исследованием узи .Это поможет иметь более полную информацию по возможным проблемам. Не исключено что вам предложат провести коррекцию терапии.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.