Расшифруйте подробнее результат

Здравствуйте, врач толко не объяснил серьёзно ли это или нет, назначил лечение мастодинон пить 6 месяцев 2 р в день, рвсшифоуйте пожалуйста и объясните подробнее

Ответы

Здравствуйте. Выявлена фиброзно-кистозная мастопатия, признаки нарушения гормонального фона, изменения в подмышечных лимфоузлах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. В плане обследования желательно выполнить анализы на половые гмороны, общий анализ крови, по результатам посетить маммолога.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, наличие предшествующих беременностей,как они завершились, данные клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Непременно посетите доктора с опытом работы ,представьте результаты исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено что имело место воспалительное заболевание молочной железы, оставившее "след" в виде кистозно-фиброзных проявлений. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора(не гинеколога)