Размер груди

Здравствуйте.Меня зовут Ангелина.Мне 14 лет.У меня к вам вопрос.Скажите пожалуста.Есть ли у меня грудь в общем по размерам( у меня не плоская грудь)?У меня 0 размер груди.Я знаю что есть стадии роста груди.У меня 3стадия роста груди.Ведь так?У меня действительно 0 размер груди?Плоская грудь это тоже 0 размер?

Ответы

Здравствуйте. Развитие груди зависит от гормонального фона, сроки развития индивидуальны. Для оценки гормонального фона нужно принимать наличие менструаций, сроки их начала, регулярность цикла. Скорее всего, в течение нескольких лет грудь увеличится. При необходимости возможно обращение к врачу, обследование на уровень половых гормонов. При необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы совершенно правы. Не следует переживать по этому поводу.Если нет проблем с месячным циклом, грудь примет необходимый размер,возможно ,несколько позже. Зато и форму будет держать значительно лучше. Выполните исследование уровня гормонов, с результатами посетите эндокринолога в очном порядке. Вам непременно пояснят наличие либо отсутствие проблем

Но у меня 3 стадия или нет??Месячнвх у меня нет

Месячных

Здравствуйте! О том, какая стадия можно лишь судить, оценив ее визуально и зная срок, с которого грудь начала увеличиваться. Да, у большинства девочек грудь растет с 11-12 лет. Но у некоторых она начинает расти и в 13 и в 15 лет. Месячных у вас еще нет - это говорит о том, что. вероятно, и грудь растет недавно. Месячные появляются примерно через 2 года после начала роста груди. Успокойтесь! Все у вас будет хорошо, все вырастет и начнется. Возможно за ближайший год вы сильно вырастете в длину и перегоните сверстниц. Но посещение гинеколога и эндокринолога не будет лишним. Так вам будет спокойнее.

я поняла

Но скажите.Мне девочки (одноклассницы) говорят что у меня нет груди.Они правы?

мне это не дает покоя.