Шарик в соске

Добрый вечер! Сегодня заметил,что около левый сосок немного выпирает (с правым все хорошо). Пощупал- оказалось,что там какой-то маленький шарик. Если надавить,то болит,но не сильно. Что это?

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить осмотр хирургом либо маммологом, провести узи,выполнить клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует что либо "давить", травмирование вполне может отрицательно сказаться на сути проблемы.Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору о времени появления проблемы.