Сильно обвисла грудь

Здравствуйте, мне 18 лет, обвисла грудь… не знаю что делать, можно ли в моей ситуации что-то и как-то исправить без хирургического вмешательства? (денег на операцию нет() были скачки в весе, думаю это и есть причина обвисания… скажите пожалуйста можно ли как-то приподнять грудь, кремом, массажем, фитнесом? Заметила, что на груди появились растяжки, можно ли как-то вернуть упругость груди и хорошую форму?

Ответы

−1
Здравствуйте. Определенную роль могут сыграть физические упражнения, плавание, массаж, применение специальных кремов, масел. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу маммологу эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи молочных желез, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить маммолога, хирурга- косметолога. Необходимо установить возможные причины проблемы. В некоторых случаях улучшить внешний вид модно без проведения операций. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах