Сколько может проходить уплотнение от мастита?

Здравствуйте! Скажите,сколько может проходит уплотнение от мастита нелактационного? Началось 3 недели назад.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли обследования, их результаты, проводимое лечение. На рассасывание может потребоваться несколько недель. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.