Стоит ли начать беспокоится?

Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Перед началом месячных одна грудь стала твёрже. Присутствует боль если дотронуться. При прикосновении можно почувствовать что то жёсткое и трердое внутри, именно в области соска. В это время вторая грудь остаётся такой же мягкой. Стоит ли начать беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. Разобраться в ситуации стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи молочных желез. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали давность периодического кровотечения, характер протекания в предыдущих случаях. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение маммолога в очном порядке.Это в ваших интересах и совершенно правильно.После определения сути проблемы ,вам предложат варианты решения.