Стоит ли обращаться к врачу?

мальчик 12 лет под левым соском появился комочек, шарик . В первый день при надавливании болела , потом перестало . В правом соску нищего нет. в интернете прочёл что само пройдёт . Стоит ли обращаться к врачу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Посетить врача стоит, природа образования может быть различной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены общий анализ крови, другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А если откладывать, то что будет? У меня просто шарик появился, я боюсь что будет серьезное лечение, и говорить страшно