Связаны ли симптомы?

Здравствуйте, недавно назначили курс свечей депонтол и после ацилакт, была задержка 10 дней, затем пошли, а сейчас по календарю месячные должны пойти через неделю , вовремя ацилакта начал болеть низ живота как перед ментсруацией и болят соски. Сегодня болела одна грудь и нащупала там уплотнение. Скажите пожалуйста это как то связано? Записалась ко врачу и от чего может болеть грудь ...?

Ответы

Здравствуйте. Связь не промлеживается. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Наличие сбоя в цикле подразумевает проведение исследований(до назначения терапии):уровень половых гормонов, уровень хгч, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах).Это правильно По результатам исследований выставляется диагноз и назначается терапия. Ни как иначе. Вам надлежит провести указанные диагностические мероприятия,дополнить узи молочных желез,посетить гинеколога и маммолога. Только затем возможно проведение терапевтических мероприятий.