Травма груди из-за укуса ребенка

anonymous, 21 Май 2015 г. в 20:25 Ребёнку почти год, кормлю его грудью. Недавно он очень сильно прикусил, на груди осталось раны, из-за боли не могу кормить ребёнка из одной груди. Подскажите как избежать мастита и средство для заживления ран.

Ответы

Здравствуйте, Олеся! В описанной Вами ситуации рекомендуется аккуратно сцеживать грудь, после чего наносить на область соска заживляющий соска, в среднем, через 2-4 дня.