У ребенка под левым соском шишка

у ребёнка 11 месяцев (девочка) под левым соском шишка, что это может быть? мы на гв

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место набухание молочной железы, связанное с изменением уровня гормонов. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, узи данной области.Вам непременно предложат провести исследование клинического анализа крови.Если нет внешних признаков воспаления, можно не волноваться.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.