Уплотнение в груди, что делать?

Добрый лень. В правой груди изза травмы соска молока мало, ребенлк сосет левую, там всегда прилично молока приходит. Сейчас в левой груди где всегда было молоко, нащупала уплотнение какое-то. Грудь немного поднывает. Но температуры покраснений нет, белого пузыря на соске тоже нет. Что это может быть? Что делать? К какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лактостаз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, посетите маммолога в очном порядке.Выполните узи молочной железы.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Если вы не используете травмированную молочную железу,имеет смысл сцеживать понемногу молоко(не сейчас, после осмотра.дабы не провоцировать лактостаз). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.