Уплотнение в груди у ребенка

Здравствуйте такой вопрос примерно месяц назад у дочки (1г) припухла молочная железа справа, сначала была просто припузшая и мягкая, сейчас появилось уплотнение( переодически появляется красная точечка в районе соска) при косании не плачет, что это может быть?! Стоит ли беспокоится?! Может ли это быть связано с применением мной ингалятора от б.а.

Ответы

Здравствуйте. Возможно воспаление, изменение гормонального фона. Для уточнения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Всплеск гормональной активности вполне характерен. Проявления его весьма различны. Ваш ингалятор не имеет к этому отношения(если вы не используете его для ребёнка,ребёнок не находится на грудном вскармливании.