Уплотнение в груди

Здравствуйте! Мне 26 лет, год назад перестала кормить грудью. Два дня назад в груди появилось уплотнение, болезненное на ощупь. Запись к врачу минимум через три недели. Помогите разобраться с проблемой. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причины возможны различные, необходимо провести дообсоледование. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно для осмотра, выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вариантов не так уж и много. Начните с выполнения узи, клинического анализа крови,уровень половых гормонов. Вполне возможно имеет место кистозное образование(что,достаточно часто имеет место), не исключен и фиброз(хотя для его развития необходимо время). По результатам исследований можно с определенной точностью дать заключение.