Уплотнение в груди

Добрый день. Мне 26 лет. Где-то с года два назад заметила у себя в правой груди уплотнение. Особо не стала придавать значение, но вчера вечером муж прильнув к груди спросил меня "а что это?". Вроде особого изменения размера я не заметила, внешних признаков никаких нет, при надавливании боли не ощущаю. Уплотнение вытянутое около 1-1, 5 см и по ощущениям являющееся частью молочной железы, либо как- то прикреплено к ней. Это нормально или есть повод для беспокойства? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Обязательно нужно разобраться в природе образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.