Уплотнение в груди

Здравствуйте. В марте этого года я нащупала, в правой груди внизу, маленький шарик, сейчас он вырос в размер с грецкий орех, пока больше не растет. Но он не болит, выделение из груди нет.При нажатии на него меняет форму. Может ли он сам исчезнуть или рассосётся с помощью каких то аппаратов?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите маммолога, выполните узи.Не исключено что речь может идти о кисте, липоме. Необходимо установить суть проблемы и провести лечебные мероприятия.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Ваш случай не может быть отложен, необходимо провести диагностические мероприятия .

Мне поставили диагноз фиброаденома из за гормонального нарушения.

Как её лечат?