Увеличение груди у мальчика 12 лет

У мальчика (14 лет) увеличилась грудь. Проходили эндокринолога, онколога, хирурга, томографию головы сделали, сдали анализы на гормоны. Очень болезненно и, мне кажется, она растет. Врачи утверждают, что все в пределах нормы. Это продолжается 7 месяцев. Как быть? К кому еще можно обратиться? Мне кажется, не все в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо видеть результаты проведенных анализов и обследования, в том числе анализа на уровень пролактина, общий анализ крови, данные ультразвукового исследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.