Уже несколько недель болит грудь

Уже несколько недель болит грудь. Девушка. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить колебания гормонального фона, мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.