Влияет ли размер груди на количество молока?
Кормлю ребёнка грудью, с одной груди сцеживаю 100 мл, с другой 20-30 мл она меньше размером была изначально, влияет ли размер на количества молока? Раньше делала узи груди, было фиброзно кистозная мастопатия, влияет это количество молока в малой груди?
Пользователь

Здравствуйте. Размер груди не является определяющим фактором для количества молока. Вы не уточнили, в связи с чем проводится сцеживание, а не кормление ребёнка. Сосание ребёнка это оптимальный вариант, это не травмирует молочную железу и освобождает её от молока намного лучше, чем сцеживание. Для того, чтобы количество молока выровнялось, чаще прикладывайте ребёнка к "малой" груди, всегда начинайте с нее, и на ней оставляйте дольше.
Здравствуйте.Если имела мела место патология, вам непременно имеет смысл провести повторный осмотр,узи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.При подтверждении проблемы, вам непременно будет назначена терапия. К сожалению,мы не симметричны, У мужчин это выражение находит в размерах обуви, у женщин,достаточно часто, в размерах молочных желез.