Вопросы по прекращению лактации

Здравствуйте, завершаю лактацию, принимала достинекс, закончила его принимать 23ого мая. Грудь сцедила перед первой половинкой таблетки, больше не трогала, она стала каменной и больно прикасаться, попробовать сцедить? Или не трогать её дальше? Куда денется молоко из груди?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как долго принимали достинекс. Грудь стоит немного подсцедить, чтобы не было застоя. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. Стоит посетить вашего лечащего врача, который назначил препарат, повторно, для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. В плановом порядке стоит выполнить УЗИ молочных желез.

Здравствуйте.Имеет смысл прекращать лактацию без использования препаратов,это несколько дольше,но без проблем.Незначительно сцеживать молоко, не допускать контакт ребёнка с грудью. Как правило,лактация прекрашается в течение 1-1.5 месяцев . В вашем случае имеет смысл посетить маммолога. не следует откладывать.Если есть молокоотсос, можно использовать его.Сцеживание в ручном режиме принесет массу неприятностей.Полное опорожнение молочных желез не рекомендовано. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.