Выделения из груди, что это может быть?

Здравствуйте, у меня запись к маммологу только на июль месяц, а я очень переживаю. Дело в том, что появились обильные выделения из левой груди (из правой немного), цветом они от молочного до черно-зеленого(. Так же, в начале мая, играли с дочкой и она меня легонько ущипнула за грудь, на следующий день появился небольшой синячок, а потом гнойник. Гнойник прошел, правда остался еле заметный шрам, а вот синяк так и не проходит, лишь слегка посветлел. Так же заметила то ли вмятинку, то ли наоборот выпуклость. Грудь не болит, только за пару дней до менструации, иногда как будто жжет и тянет, отдает в подмышку. Подскажите, что это может быть? Что ещё надо сделать/сдать, кроме посещения маммолога? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Незамедлительно посетите онколога, выполните узи железы, клинический анализ крови. Не следует откладывать посещение доктора. Наличие подобного характера выделений может свидетельствовать о воспалительном процессе, этология процесса не вполне понятна, так что только очный осмотр, исследования. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! Пока ждете приема маммолога, сделайте УЗИ молочных желез, пройдите маммографию. Быть может есть киста, которая нагноилась. также очень важно исключить и онкологические процессы. если есть возможность сдвинуть прием врача и посетить его платно, то воспользуйтесь этим. УЗИ лучше делать в первые 10 дней менструального цикла. надеюсь, что врачи не найдут ничего плохого. Скорейшего вам выздоровления!!

спасибо большое!