Выделения из сосков

выделение из сосков. по Узи поставили диагноз гормональный сбой. щитовидная в норме. что может быть?

Ответы

Здравствуйте. На фоне гормонального сбоя, в частности, при повышении пролактина, такие явления возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, в том числе пролактин. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как правило, для этого необходимо провести исследование уровня половых гормонов.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора(гинеколог-эндокринолог).По результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.