Выделения молока после окончания ГВ

Ребёнка не кормалю уже 2 года из груди идет молозив

Ответы

Здравствуйте. После завершения лактации выделение молока может иметь место в течение до 3х лет.Если имеет место самопроизвольное (без надавливания) выделения молока из груди в значительном количестве, для уточнения ситуации стоит посетить врача-маммолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи молочных желез, по показаниям анализ на пролактин. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Как вариант,вы продолжаете "травмировать "молочные железы.Это может быть плотное белье, касание ребёнка.Не исключено что имеет место проблема с уровнем половых гормонов.Посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов. По результатам исследований , осмотра ,вам предложат варианты возможных причин и методы решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.