Заболела грудь, что это может быть?

Здравствуйте, 14 день цикла, заметила что почти сразу после месячных заболела грудь и соски, когда трогаешь, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, выполните тест или анализ крови на ХГЧ. Необходимо исключить мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч или струйный тест, узи органов малого таза.Если цикл не стабилен-уровень половых гормонов.Полученные результаты представьте гинекологу для проведения интерпретации.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена причина и предложены варианты решения. С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке.Вам предоставят более полную информацию.