Жгучая боль в груди

Здравствуйте. У меня где-то 8 месяцев назад нашли уплотнение в груди, сделала УЗИ, врач сказала что ничего страшного, просто мастопатия, прописала таблетки и мазь. На тот момент боли вообще не было. Я пропила таблетки но через 2 месяца, надели за 2 до месячных грудь стала болеть, не так как обычно а прям жечь и с каждым днём все сильнее и сильнее, до того дошло что я ни спать ни могла ни рукой шевелить. Я была на тот момент в Малайзии. Очень испугалась, пошла к врачу, сделали УЗИ мне там и та врач тоже сказала что ничего там страшного нет, она вообще сказала что это какие то мышечные уплотнения. Дала мне таблетки орфенадол - мышечные релаксанты. Я пропила 2 дня по одной таблетке и боль ушла как небывало. Прошло ещё 4 месяца, ничего вообще не беспокоило а тут опять за 2 недели до месячных тоже самое повторилось - ужасная боль жгущая, отдаёт в руку, подмышку, спину, шею. У меня осталось несколько таблеток орфенадола но на этот раз он не помог. Я сейчас не в своей стране, дома буду через 2 недели и нет сейчас у меня особой возможности пойти к врачу. Хотела спросить совета - стоит ли мне сходить с ума и бежать немедленно к врачу или можно подождать 2 недели. Ведь если бы там что то было серьезное это бы обнаружили 2 УЗИ?

Ответы

Добрый день. Посетите врача в плановом порядке для уточнения причины боли, возможно, речь о невралгии.

Здравствуйте. Повторно обратитесь к врачу, выполните мрт, клинические анализы крови. По результатам можно предполагать диагноз и решать вопросы о терапии

Добавлю. Непеменно снимки грудного отдела позвоночника