Жжение между подмышкой и грудью

Здравствуйте , у меня такая проблема...дня 3-4 назад , между подмышкой и грудью появились ощущения ,что как будто я чем то натерла кожу , посмотрела в зеркало ,покраснений нет ...но когда притрагиваюсь ощущение жжения ,как будто натерла чем то , шариков и уплотнений нет , и только с правой стороны , с левой стороны не натирает, что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место межреберная невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.