Есть ли риск получить паралич?

Добрый вечер. У меня шейный позвонок сдавливает шейную артерию и из-за этого уже около 10 дней не проходит головокружение, делал узи сосудов головы и шеи: функционального ангиоспазма ППА, ЛПА, ОА, внутричерепной гипертензии. Скажите можно ли с этим диагнозом идти к мануальному терапевту, чтобы вправить позвонки? Есть ли риск получить паралич?

Ответы

+1
Здравствуйте. Начинать с мануальной терапии не стоит, это достаточно серьезное вмешательство, к нему стоит прибегнуть, если другое лечение не даст результата. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.