Допустим ли массаж при аномалии Киммерли?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли ходить к мануальному терапевту на массаж, если у меня двусторонняя полная аномалия киммерли?

Ответы

Здравствуйте. Обращение к мануальному терапевту возможно. Это должен быть грамотный специалист с достаточным стажем работы. При себе необходимо иметь результаты проведенных обследований, в том числе манитно-резонансной томографии. На основании всех даны врач подбирает необходимый и подходящий объём манипуляций. Тогда вероятность возникновения каких-либо проблем минимизируется.

Здравствуйте. Используйте услуги массажиста.Относительно мануальной терапии, в нее включены воздействия не столько на мышечный корсет, сколько на костный, что в принципе может иметь негативное последствие в случае неосторожного проведения процедуры. Рассмотрите гимнастику йогов, прием наклофена, нейромультивита, мексидола,хондропротекторов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .